Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
671050, Республика Бурятия, Иволгинский район, с. Иволгинск, ул. Ленина, 23

Наш адрес
+7 (30140) 41067
Контактный номер

В селе Сотниково непотушенная сигарета стала причиной пожара в квартире

В селе Сотниково непотушенная сигарета стала причиной пожара в квартире

Утром 25 сентября на единый номер вызова экстренных служб «Система 112» поступило сообщение о возгорании квартиры четырёхквартирного дома по улице Владимирская в селе Сотниково. К месту вызова выехали боевые расчеты пожарной части №21 и пожарно-спасательной части №73 ГУ МЧС России по РБ.

Когда пожарные прибыли на место происшествия, из окон квартиры шел дым. Открытое возгорание ликвидировано огнеборцами за 7 минут. Распространения огня на соседние квартиры удалось избежать. Хозяин квартиры самостоятельно эвакуировался в безопасное место до прибытия пожарных. Всего на месте работали 3 пожарных расчета, в составе 8 человек на 3 автоцистернах.

В результате пожара в квартире повреждена кровать, постельные принадлежности и входная дверь на площади 5 квадратных метров.

По предварительным данным, причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнем при курении. 26-летний хозяин квартиры уснул с сигаретой.

6-й Иволгинский отряд ГПС РБ напоминает: банальная неосторожность при курении часто приводит к пожарам, в том числе и к гибели людей. Курение опасно не только для здоровья курильщиков, но и для жизни окружающих их людей.

Как уберечь себя и своих близких от пожара из-за неосторожного обращения с огнем при курении:

- не курите, лежа в постели;

- тушите сигареты только в пепельнице, не бросайте спички и окурки на пол, определите специально отведённое место для курения;

- не оставляйте без присмотра нетрезвых членов семьи.

 

*    Берегите себя и своих близких.

 

☎Телефон пожарно-спасательной службы 01 сотовый телефон 101 или 112

 

С уважением,

Инструктор противопожарной профилактики 6-го Иволгинского отряда ГПС РБ