Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
671050, Республика Бурятия, Иволгинский район, с. Иволгинск, ул. Ленина, 23

Наш адрес
+7 (30140) 41067
Контактный номер

Статистика пожаров на территории Иволгинского района за прошедшую неделю

За прошедшую неделю с 21 ноября по 27 ноября 2022 года на территории Иволгинского района зарегистрировано 4 пожара:

21 ноября в 04:12 (мест.) поступило сообщение о том, что В ДНТ Исток по ул. ул. Дмитриевская горит баня. В результате пожара сгорела баня на общей площади 16 кв.м. Причиной пожара послужило неправильное устройство и неисправность отопительных печей и дымоходов.    

21 ноября в 23:46 (мест.) поступило сообщение о том, что в с. Иволгинск по ул. Маяковского горит курятник. В результате пожара курятник уничтожен полностью, повреждена стена и крыша на общей площади 9 кв.м. Погибло 12 голов кур. Сумма ущерба составляет 23 000 рублей. Причиной пожара послужило нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей.

 

22 ноября в 00:59 (мест.) поступило сообщение о том, что в с. Сотниково по ул. Молодежная горит дом. В результате пожара уничтожена крыша и мансардный этаж дома на общей площади 120 кв.м, произошло обрушение кровли. Пострадавших нет. Причиной пожара послужило неправильное устройство и неисправность отопительных печей и дымоходов.

 25 ноября в 21:23 (мест.) поступило сообщение о том, что в с. Сотниково по ул. Ягодная горит надворная постройка. На момент прибытия первого подразделения дощатое строение горело изнутри. В результате пожара строение выгорело изнутри и повреждена кровля на общей площади 8 кв.м. Сумма ущерба составляет 60 000 рублей. Причиной пожара послужило нарушение правил технической эксплуатации и выбора аппаратов защиты электрических сетей.

С начала 2022 года на территории Иволгинского района зарегистрировано 292 пожаров: 81 – в жилом секторе, 117 – загорание травы, 94 – загорание мусора и прочее.  По сравнению с аналогичным периодом 2021 года количество пожаров по району увеличилось на 92 случая (292/200), погибших людей уменьшилось на 1 случай (3/4) и травмированных людей увеличилось на 11 случаев (11/0).

Основными причинами возникновения пожаров являются:

✔нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления – 30сл.;

✔нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов – 29сл.; 

✔неосторожность при курении – 74сл.; 

✔неосторожное обращение с огнем – 126 сл.;

✔поджог -19 сл.;

✔нарушение правил устройства и эксплуатации транспортных средств – 6 сл.

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ И ГОСТИ ИВОЛГИНСКОГО РАЙОНА‼!

В целях недопущения пожаров на территории нашего района и стабилизации обстановки с пожарами и последствий от них, 6-й Иволгинский отряд ГПС РБ НАПОМИНАЕТ о правилах пожарной безопасности:

v Не допускайте перекала печей и не сушите на печи вещи и сухие дрова.

v Пользуйтесь только сертифицированными электроприборами и не располагайте их вблизи легкосгораемых материалов. Помните, что даже при исправной электропроводке нельзя перегружать сеть единовременным включением приборов.

v Топящиеся печи, и работающее электрооборудование нельзя оставлять без присмотра!

v Будьте аккуратны при курении: не курите в постели и вблизи мягкой мебели, особенно в состоянии алкогольного опьянения.

v Особое внимание нужно уделить детям: не оставляйте детей без присмотра! Ребенок должен находиться в поле зрения взрослых, когда топится печь и работают электро- и газовые приборы.

v Спички и зажигалки лучше хранить в недоступном для детей месте!

‼️Помните, что несоблюдение правил пожарной безопасности может
 привести к гибели людей или уничтожению их имущества!!

☎Телефон пожарно-спасательной службы 01 сотовый телефон 101 или 112

С уважением
Инструктор противопожарной профилактики 6-го Иволгинского района ГП