Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
671050, Республика Бурятия, Иволгинский район, с. Иволгинск, ул. Ленина, 23

Наш адрес
+7 (30140) 41067
Контактный номер

Статистика пожаров на территории Иволгинского района за прошедшую неделю

За минувшую неделю на территории Иволгинского района произошло 6 пожаров:

12 сентября в 15:36 (мест.) на единый номер вызова экстренных служб «Система 112» поступило сообщение о том, что в с. Красноярово по ул. Заречная горит жилой дом. На момент прибытия пожарных веранда была полностью охвачена огнем, горела крыша дома. Для ликвидации открытого горения пожарным понадобилось 30 минут. В результате пожара веранда выгорела изнутри, повреждены крыша веранды и крыша дома на общей площади 62 квадратных метра. Сосед, обнаруживший возгорание, заметил в горящем доме троих несовершеннолетних детей, как выяснилось позднее, их родители были на работе. Вместе со старшей дочкой они организовали эвакуацию. Девочка передавала детей через окно, где их забирал сосед, а затем помог выбраться и ей самой. Пострадавших нет. Сумма материального ущерба составляет 500 000 рублей. Причиной пожара послужило короткое замыкание в распределительной коробке на вводе в дом.
13 сентября в 15:26 (мест.) поступило сообщение о том, что на окраине 
ДНТ «Наран» Иволгинского района, горит трава на общей площади 250 кв.м. Причиной послужило неосторожное обращение с огнем. 
14 сентября в 06:13 (мест.) на единый номер вызова экстренных служб «Системы 112» поступило сообщение о том, что с. Поселье, ул. Дахалайская горит трансформаторная подстанция. К ликвидации пожара были привлечены пожарные 21-й пожарной части 6-го Иволгинского отряда ГПС РБ. По прибытию первого подразделения было установлено, горит забор и трава. В результате пожара сгорел дощатый забор на площади 30 кв.м., трава на площади 10 кв.м., а также повреждено ограждение трансформаторной подстанции на площади 2 кв.м. Причиной пожара послужило нарушение правил технической эксплуатации и выбора аппаратов защиты электрических сетей.
17 сентября в 16:54 (мест.) поступило сообщение о том, что в с. Нижняя Иволга, 
ул. Алтан-Заяа, горит мусор на открытой территории на общей площади 4 кв.м. Причиной послужило неосторожное обращение с огнем.
18 сентября в 02:01 (мест.) поступило сообщение о том, что в с. Сотниколо, 
ул. Трактовая, горит автомобиль. К ликвидации пожара были привлечены пожарные 
21-й пожарной части 6-го Иволгинского отряда ГПС РБ. По имеющейся информации, водитель автомобиля «Тойота», следуя в состоянии алкогольного опьянения по автодороге «Иркутск-Чита», в районе поста весового контроля в с. Сотниково не справился с управлением и совершил наезд на препятствие с последующим опрокидыванием. В результате ДТП произошло возгорание транспортного средства. Мужчина не пострадал. 
18 сентября в 21:40 (мест.) поступило сообщение о том, что в с. Поселье, 
ул. Куйтунская горит жилой дом. На момент прибытия первого подразделения горела крыша дома, гаража и бани. В результате пожара огнем уничтожена кровля бани, повреждены стены изнутри, а также повреждены стены и крыша дома и гаража на общей площади 88 кв.м. Пострадавших нет. Сумма материального ущерба устанавливается. Причиной пожара послужило неправильное устройство и неисправность отопительных печей и дымоходов.

С начала текущего года на территории нашего района зарегистрировано 256 пожаров: 
59 пожаров произошли в жилом секторе, 110 - загорание травы, 87 - загорание мусора и прочее.  По сравнению с аналогичным периодом 2021 года количество пожаров по району увеличилось на 51,4 (256/169), погибших людей уменьшилось на -25% (3/4) и травмированных людей увеличилось на 6 сл. (0/6).


Основными причинами возникновения пожаров являются:
✔нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления - 21;
✔нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов - 24;  
✔неосторожность при курении - 67;  
✔неосторожное обращение с огнем - 112; 
✔поджог -15.
УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ И ГОСТИ НАШЕГО РАЙОНА‼
В целях недопущения пожаров на территории района и стабилизации обстановки с пожарами, 6-й Иволгинский отряд ГПС РБ НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЕТ запомнить следующие правила обращения с огнём:
🔥НЕДОПУСТИМО ОСТАВЛЯТЬ ДЕТЕЙ БЕЗ ПРИСМОТРА!
🔥Спички и зажигалки нужно хранить в недоступном для детей месте.
🔥Нельзя оставлять топящиеся печи без присмотра, располагать рядом с печами мягкую мебель и лековоспламеняемые предметы.
🔥 Не курите вблизи строений, сгораемых материалов и легковоспламеняющихся жидкостей!
🔥 Во избежание уничтожения имущества каждый автомобиль должен быть оснащен огнетушителем!
🔥 Регулярно проверяйте исправность электроприборов и не оставляйте их включенными без присмотра!
‼️Помните, что несоблюдение правил пожарной безопасности может привести к гибели людей или уничтожению их имущества!!
☎Телефон пожарно-спасательной службы 01 сотовый телефон 101 или 112

С уважением,
 Инструктор противопожарной профилактики 6-го Иволгинского отряда ГПС РБ