Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
671050, Республика Бурятия, Иволгинский район, с. Иволгинск, ул. Ленина, 23

Наш адрес
+7 (30140) 41067
Контактный номер

Цените свое время: выбирайте выездное обслуживание

            С 1 января 2023 года  Федеральная  кадастровая палата  Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии входит в состав  публично-правовой  компании  «Роскадастр».

В будущем году ведомству предстоит  в составе публично-правовой компании   продолжить предоставление услуг выездного обслуживания населению,  как  жителям Улан-Удэ, так и представителям  профессиональных кругов  деловой среды.

Так, с 1 января по 30 ноября 2022 года Кадастровая палата по Бурятии оказала  1487 выездных приемов заявлений о государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав и заявлений об исправлении технической ошибки в записях ЕГРН. Заказано 55 курьерских доставок по получению документов, подлежащих выдаче после осуществления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав.

В рамках выездного обслуживания за указанный период времени сотрудниками ведомства  принято 105 запросов о предоставлении сведений, содержащихся в ЕГРН. 

С июля 2022 года учреждение оказывает услуги и по курьерской доставке документов, которые подлежат выдаче  заявителям по результатам рассмотрения заявлений о государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав и других заявлений в сфере государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав,  и которые не были получены в установленном порядке заявителями. Это «невостребованные документы». Всего в указанный период заявителям оказано 64 курьерские доставки таких документов.

Предоставление услуги по выездному приему заявлений о государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав на недвижимое имущество, исправлении технических ошибок в записях ЕГРН стоит 2000 рублей для юридических лиц, 1200 рублей для – физических лиц.

Стоимость услуги курьерской доставки  документов, полученных после осуществления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав, так и  «невостребованных»  составляет: для физических лиц -  1100 рублей, для юридических лиц – 1300 рублей.

                                                                                                                                                                          

Стоимость выездного приема документов по запросам о предоставлении сведений, содержащихся в ЕГРН, для физических лиц обойдется в 1100 рублей, для юридических лиц – 1600 рублей.

«Подать заявку на выездное обслуживание и курьерскую доставку документов на дом можно с помощью сервиса Федеральной кадастровой палаты (https://kadastr.ru/services/vyezdnoe-obsluzhivanie/),  а также по телефону Кадастровой палаты по Бурятии:  372990 (доб. 2051, 2053, 2058)