Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
671050, Республика Бурятия, Иволгинский район, с. Иволгинск, ул. Ленина, 23

Наш адрес
+7 (30140) 41067
Контактный номер

В Иволгинском районе продолжается рост пожаров, связанных с загоранием сухой травянистой растительностью

C начала года на территории Иволгинского района зарегистрировано 32 загорания сухой травы, в результате которых огнем уничтожено более 40 Га. За аналогичный период 2022 года было зафиксировано 29 случаев загорания сухой травы, площадь пожаров составила более 34 Га. По сравнению с прошлым годом количество загораний увеличилось на 10,3%, площадь, пройдённая огнём, увеличилась на 15,2%.

Все возгорания произошли по вине местных жителей, которые несмотря на действующий ОСОБЫЙ ПРОТИВОПОЖАРНЫЙ РЕЖИМ, продолжают сжигать сухую траву и мусор на землях населённых пунктов и сельхозназначения, в результате чего возникает угроза перехода огня на жилые дома и лесной фонд.

Так, с начала пожароопасного периода на территории района установлено четыре лица, виновных в возникновении неконтролируемых палов сухой травянистой растительности. К четырем гражданам применены меры административного воздействия, наложено штрафов на общую сумму 70 тысяч рублей.

6-й Иволгинский отряд ГПС РБ напоминает, что на территории Иволгинского района действует ОСОБЫЙ ПРОТИВОПОЖАРНЫЙ РЕЖИМ, в рамках которого запрещены любые работы с применением огня, такие как: разведение костров, сжигание мусора и сухой травы. Нарушителям грозит как административная, так и уголовная ответственность.

 

☎ При возникновении пожара немедленно звоните по телефону 01, сотовый телефон 101 или 112.

 

 

С уважением,

Инструктор противопожарной профилактики 6-го Иволгинского отряда ГПС РБ, ОНДПР по Иволгинскому району.