Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
671050, Республика Бурятия, Иволгинский район, с. Иволгинск, ул. Ленина, 23

Наш адрес
+7 (30140) 41067
Контактный номер

Неосторожное обращение с огнем является самой распространенной причиной возникновения пожаров

Из-за неосторожного обращения с огнём в Иволгинском районе произошло 146 пожаров. Статистика свидетельствует, что большинство случаев возникновения пожаров возникает по вине людей, не знающих или безответственно относящихся к выполнению правил пожарной безопасности.

Главной причиной такого легкомысленного поведения является укоренившееся в сознании большинства людей представление о том, что пожар в нашей действительности явление очень редкое. Человеку свойственно думать или надеться на то, что беда обойдет его стороной. Увы, это не всегда так.

Примеров пожаров из-за неосторожного обращения с огнем огромное множество. Неосторожность в обращении с открытым огнем, будь то свечи или спички, непотушенный окурок, неосторожность в обращении с горючими или легко воспламеняющимися жидкостями. Пожар может возникнуть и от костра, разожженного вблизи строения, причем чаще всего от искр, которые разносит ветер.

ПОМНИТЕ: пожар легче предупредить, чем потушить!

Соблюдайте правила пожарной безопасности! Берегите себя и своих близких от огненной беды!

 

С уважением,

Инструктор противопожарной профилактики 6-й Иволгинский отряд ГПС РБ, отделение надзорной деятельности и профилактической работы по Иволгинскому и Тарбагатайскому районам УНДПР Главного управления МЧС России по РБ