Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
671050, Республика Бурятия, Иволгинский район, с. Иволгинск, ул. Ленина, 23

Наш адрес
+7 (30140) 41067
Контактный номер

За дежурные сутки на территории Иволгинского района произошло три пожара, погибших и пострадавших нет.

17 декабря в 11:44 (мест.) поступило сообщение о том, что в с. Сотниково горит котельная на общей площади 1 кв.м. Причиной послужило нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи (перекал печи).

17 декабря в 16:39 (мест.) поступило сообщение о том, что в с. Нижняя Иволга горит строительный вагон. В результате пожара вагон выгорел изнутри на площади 18 кв.м. Пострадавших нет. Причиной пожара – короткое замыкание электроприборов.

17 декабря в 19:57 (мест.) поступило сообщение о том, что в с. Сотниково по ул. Эрхиритская горит котельная на площади 3 кв.м. Пострадавших нет. Причина пожара – неисправность искрогасительных устройств.

 

Уважаемые жители и гости Иволгинского района!

   Чтобы не допускать перекала печи рекомендуется топить ее два - три раза в день, не более чем по полтора часа. За три часа до отхода ко сну топка печи должна быть прекращена. Осмотрите еще раз свои отопительные печи, котлы, дымоходные каналы и убедитесь в их безопасном режиме работы; не оставляйте малолетних детей одних дома и не позволяйте детям заниматься топкой печи и других отопительных приборов, спрячьте от них спички и зажигалки. НЕ СТОИТ ЗАБЫВАТЬ! Соблюдение требований пожарной безопасности - это залог вашего благополучия, сохранения вашей жизни и жизни ваших близких!

При обнаружении любого возгорания немедленно позвоните по единому номеру пожарно-спасательной службы «101» или по номеру единой службы спасения «112».

 

 

 

 

С уважением,

Инструктор противопожарной профилактики 6-го Иволгинского ОГПС РБ, ОНДПР по Иволгинскому району